哈尔滨工业大年夜学第一批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  傅佩深  主动控制  航天学院
 2  赵经文  力学  航天学院
 3  郭炳义  工程图学  电机工程学院
 4  许承斌  实际电工  电气工程及主动化学院
 5  蔡惟铮  电子技巧基本  电气工程及主动化学院
 6  徐崇泉 浅显化学  化工与化学学院
 7  耿完桢  大年夜学物理实验  理学院物理系
 8  杨克劭  高等数学  理学院数学系
 9  王尊正  研究生数学  理学院数学系
 10  关鹏飞 体育  体育部


哈尔滨工业大年夜学第二批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  张少实  材料力学  航天学院
 2  陈铁鸣  机械设计  电机工程学院
 3  姜铃珍  大年夜学物理  理学院物理系
 4  张宗达  高等数学  理学院数学系
 5  王宇颖 法式榜样设计说话  计算机迷信与技巧学院
 6  秦寿生  研究生英语  本国语学院
 7  孙振琦  高等数学  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第三批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  裴润  主动控制道理  航天学院
 2  孙毅 实际力学  航天学院
 3  邢忠文 机械制造及其主动化  电机工程学院
 4  杨玉顺  工程热力学  动力迷信与工程学院
 5  金恩培  大年夜学物理  理学院物理系
 6  千正男  物理  理学院物理系
 7  井孝功  物理  理学院物理系
 8  刘锐  工科数学分析  理学院数学系
 9  谢鸿政  数理方程  理学院数学系
 10  王焕定 构造力学  土木工程学院
 11  孙德兴 传热学  情况学院
 12  唐朔飞 计算机道理  计算机迷信与技巧学院
 13  王义和 集合论与图论  计算机迷信与技巧学院
 14  蒋宗礼  情势说话  计算机迷信与技巧学院
 15  韩哲  大年夜学英语  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第四批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  盖秉政 工程力学  航天学院
 2  李旦 机械设计制造及主动化  电机工程学院
 3  金朝铭  流体力学  动力迷信与工程学院
 4  蒋秀珍 机械学基本  电气工程及主动化学院
 5  冉树成  电气工程及主动化  电气工程及主动化学院
 6  王勇 概率论与数理统计  理学院数学系
 7  袁一星 给水排水工程  情况学院
 8  乔梦铎 大年夜学英语  本国语学院


哈尔滨工业大年夜学第五批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  程靳 力学  航天学院
 2  宋宝玉 机械设计  电机工程学院
 3  陈明 机械道理  电机工程学院
 4  吴建强 电工学  电气工程及主动化学院
 5  强亮生 化学  化工与化学学院
 6  郑植仁  光学  理学院物理系
 7  张传义 工科数学分析(偏理)  理学院数学系
 8  邹超英 土木工程  土木工程学院
 9  黄侨 桥梁与地道工程  交通迷信与工程学院
 10  王景惠  研究生英语教授教化  本国语学院
 11  张晋格 主动化  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第六批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  梅晓榕  控制迷信与控制工程  航天学院
 2  姜洪源 机械设计基本  电机工程学院
 3  闫牧夫 材料学  材料迷信与工程学院
 4  张毅刚 单片机道理及应用  电气工程及主动化学院
 5  吴丽莹  工程光学  电气工程及主动化学院
 6  杨学栋  大年夜学物理  理学院物理系
 7  郑宝东 线性代数与空间解析几何  理学院数学系
 8  武永祥 工程管理专业房地产专业偏向  经济与管理学院
 9  张德旺  毛泽东思维概论  人文社科与法学学院
 10  王桂芝  大年夜学英语  本国语学院
 11  张秀珍  电子技巧基本  哈尔滨工业大年夜学(威海)
 12  刘铁夫  数学  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第七批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  李士勇 控制迷信与控制工程  航天学院
 2  王永章 数控技巧  电机工程学院
 3  费维栋 材料物理与化学  材料迷信与工程学院
 4  耿林 材料学  材料迷信与工程学院
 5  孙铁成 电气工程及其主动化实验技巧  电气工程及主动化学院
 6  白红  工科数学分析  理学院数学系
 7  吴勃英 数值分析  理学院数学系
 8  李荫榕  马克思主义哲学  人文社科与法学学院
 9  韩洪军 水质工程学  情况学院
 10  林建群 外型基本课  修建学院
 11  傅利 英语文学  本国语学院
 12  崔令江  塑性加工工艺  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第八批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  张爱红  电子迷信与技巧  航天学院
 2  崔乃刚 飞翔器设计与工程  航天学院
 3  方洪渊 焊接构造力学  材料迷信与工程学院
 4  王立欣 电子技巧基本  电气工程及主动化学院
 5  李钰 生命迷信  生命迷信与技巧学院
 6  王铁男 计谋管理  经济与管理学院
 7  谭羽非 工程热力学  情况学院
 8  战德臣 计算机迷信与技巧  计算机迷信与技巧学院
 9  廖明宏 计算机软件与实际  计算机迷信与技巧学院
 10  刘颖  俄语报刊选读  本国语学院
 11  于同  体育课  体育部
 12  金承日  计算办法  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第九批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  何伟明  电子迷信与技巧  航天学院
 2  吴佩年 工程图学  电机工程学院
 3  王淑娟 电子技巧基本  电气工程及主动化学院
 4  韩喜江 化学实验教授教化  化工与化学学院
 5  霍雷 实际物理  理学院物理系
 6  包革军 复变函数与积分变换  理学院数学系
 7  艾文国  管帐信息体系与财务决定计划支撑体系  经济与管理学院
 8  尹海洁 社会学研究办法、社会统计学系列课程  人文社科与法学学院
 9  董嵩斌  马克思主义党建实际  人文社科与法学学院
 10  李东  计算机构成技巧  计算机迷信与技巧学院
 11  耿铁珍  日语说话及日本文明  本国语学院
 12  丁效华 高等数学  哈尔滨工业大年夜学(威海)
 13  赵继俊  机械设计基本  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第十批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  姜继海 流体传动及控制/液压传动  电机工程学院
 2  杨春玲 电子设计主动化  电气工程及主动化学院
 3  赵海发  大年夜学物理实验  理学院物理系
 4  苏小红 C说话法式榜样设计  计算机迷信与技巧学院
 5  李小红  大年夜学英语  本国语学院
 6  徐奉臻  中国近现代史纲领  马克思主义学院
 7  马秀娟  电工学  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第十一批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  王春喷鼻  材料力学  航天学院
 2  韩秀琴 工程练习  电机工程学院
 3  姜三勇 电工学  电气工程及主动化学院
 4  孙立山 电路  电气工程及主动化学院
 5  唐冬雁 应用化学  化工与化学学院
 6  赵远 大年夜学物理  理学院物理系
 7  周立军  修建学  修建学院
 8  葛勇 土木工程材料  交通迷信与工程学院
 9  王宽全 计算机迷信与技巧  计算机迷信与技巧学院
 10  姜守旭 编译道理/数据库体系  计算机迷信与技巧学院
 11  周之南 大年夜学英语  本国语学院
 12  张敏  大年夜学英语  哈尔滨工业大年夜学(威海)
 13  刘会英  机械道理  哈尔滨工业大年夜学(威海)


哈尔滨工业大年夜学第十二批“教授教化带头人”


 序号   教授教化带头人   课程称号或专业偏向   地点单位
 1  程燕平  实际力学  航天学院
 2  王洪杰 工程流体力学  动力迷信与工程学院
 3  王明彦 电子工程及其主动化  电气工程及主动化学院
 4  姜兆华 应用外面化学、外面物理化学  化工与化学学院
 5  张宇 应用物理  理学院物理系
 6  刘晓丹 研究生英语  本国语学院
 7  黄英 毛泽东思维与中国特点社会主义实际体系概论  马克思主义学院
 8  郑宏珍 数据构造  哈尔滨工业大年夜学(威海)
源自哈尔滨工业大年夜学,最后更新时间 2018-05-19